Рамиль Ахмедов: «Каждый спортсмен работает во благо государства, и рад признанию» » Avrasiya.net

Рамиль Ахмедов: «Каждый спортсмен работает во благо государства, и рад признанию»«Мистер 1000 кг» Рамиль Ахмедов успешно завершил календарный год.

Как сообщает 1news.az, 2018 год для известного пауэрлифтера Азербайджана оказался урожайным в плане медалей. Рамиль Ахмед на различных внутренних и международных турнирах завоевал 4 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Кроме этого Рамиль Ахмед установил рекорд Европы по становой тяге в легкой экипировке, подняв на континентальном первенстве 330 кг.

В беседе с 1news.az Рамиль Ахмедов рассказал о том, как для него сложился 2018 год.

«В этом году я выступил на 5 различных турнирах, - говорит опытный пауэрлифтер, - В марте прошел чемпионат страны, где я выступил в однослойном экипировочном дивизионе. Там я завоевал первое золото, а также серебро в абсолютном зачете.

В конце апреля я выступил в Москве на SARYCHEV POWER EXPO в рамках чемпионата Европы по версии WRPF. Там я занял первое место в весовой категории до 100 кг, выступая опять же в однослойном экипировочном дивизионе.

В начале мая в Азербайджане прошел международный турнир, посвященный 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. Там я уже выступил в безэкипировочном дивизионе. Правда мне пришлось сгонять вес до 90 кг.

Что касается самого выступления, то мне удалось взять реванш у своего друга и соперника Гюндюза Агаева. В 2017 году я ему проиграл, но сейчас смог выступить гораздо лучше, и опередить его, заняв первое место.